Ortsvorstand

Dietrich Grebbin

Dietrich Grebbin

Funktionen:  Vorstandsmitglied im Orts- und Kreisverband
Adresse: Otolfstr. 8
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 5 13 49
E-Mail: grebbin@gruene-mgh.de

 

Corvin Schmid

Corvin Schmid

Funktionen:  Vorstandsmitglied
Adresse: Ochsengasse 4
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 49 22 619
E-Mail: cschmid@gruene-mgh.de

 

Bettina Teupe

Bettina Teupe

Funktionen:  Vorstandsmitglied
Adresse: Im Leimental 4
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 47 70 05
E-Mail: betes@gmx.de

Stadträte

Rainer Moritz

Rainer Moritz

Funktionen:  Vorsitzender der Kreistagsfraktion
Mitglied im Kreisvorstand der
Grünen Main-Tauber
Adresse: Eisenbergweg 20
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 94 98 77
Fax: 07931 / 99 01 96
E-Mail: moritz@gruene-mgh.de

 

Sylvia Schmid

Sylvia Schmid

Funktionen:  Stellvertretende Fraktionssprecherin
Bürgermeisterstellvertreterin
Adresse: Neunkircher Str. 40
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 99 18 80
Fax: 07931 / 99 18 81
E-Mail: schmid@gruene-mgh.de

 

Hubert Schmieg

Hubert Schmieg

Funktionen:  Stadtrat
Adresse:  Badweg 10
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 56 10 81
E-Mail: schmieg@gruene-mgh.de
Silke Stahnke

Silke Stahnke

Funktionen:  Stadträtin
Adresse:  Stifterstraße 81
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 56 25 61
E-Mail: stahnke@gruene-mgh.de

 

Thomas Tuschhoff

Thomas Tuschhoff

Funktionen:  Fraktionssprecher der Grünen
im Stadtrat Bad Mergentheim
Adresse: Otolfstr. 19
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 8438
Fax: 07931 / 9 61 65 50
E-Mail: tuschhoff@gruene-mgh.de