Unsere Funktionsträger:innen

Dr. Jonas Grzesiak

Funktionen:  Vorsitzender
Adresse: Zwischen den Bächen 8
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 0152 - 37 73 36 40
E-Mail: grzesiak@gruene-mgh.de

 

Thomas Tuschhoff

Thomas Tuschhoff

Funktionen:  Beisitzer
Adresse: Otolfstr. 19
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 - 8438
E-Mail: tuschhoff@gruene-mgh.de

 

Philipp Lutzmann

Philipp Lutzmann

Funktionen:  Beisitzer
Adresse: Stifterstr. 81
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 - 4 98 99 49
E-Mail: lutzmann@gruene-mgh.de

Thomas Tuschhoff

Beruf: Psychologischer Psychotherapeut i.R.
Funktionen:  Fraktionsvorsitzender
Adresse: Otolfstr. 19
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 84 38
E-Mail: tuschhoff@gruene-mgh.de

 

Dr. med. Alexandra Kurfeß

Beruf: Fachärztin für Innere Medizin
Funktionen:  Stadträtin
Adresse: Digne-les-Bains-Str. 19
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 0176 / 42 69 33 26
E-Mail: kurfess@gruene-mgh.de

 

Philipp Lutzmann

Beruf: IT-Berater
Funktionen:  Stadtrat
Kreisvorstandsmitglied
Adresse: Stifterstr. 81
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 / 4 98 99 49
E-Mail: lutzmann@gruene-mgh.de

 

Rainer Moritz

Beruf: Buchhändler
Funktionen:  Vorsitzender der Kreistagsfraktion
Mitglied im Kreisvorstand der
Grünen Main-Tauber
Adresse: Eisenbergweg 20
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 94 98 77
Fax: 07931 / 99 01 96
E-Mail: moritz@gruene-mgh.de

Corvin Schmid

Beruf: IT Security Consultant
Funktionen:  Vorsitzender
Adresse: Ochsengasse 4
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 49 22 619
E-Mail: cschmid@gruene-mgh.de

 

Hubert Schmieg

Beruf: Sportlehrer i.R.
Funktionen:  Stadtrat
Adresse:  Badweg 10
97980 Bad Mergentheim
Tel.: 07931 / 56 10 81
E-Mail: schmieg@gruene-mgh.de

 

Heike Uibel

Beruf: Kunsthistorikerin
Adresse:  Nellenburgstr. 26
97980 Bad Mergentheim
Tel.:  
E-Mail: uibel@gruene-mgh.de